Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Менделеевских детей ждут весенние каникулы

Поэтому стартовала оперативно-профилактическая операция «Весенние каникулы».

Поэтому стартовала оперативно-профилактическая операция «Весенние каникулы».

– Каникулы – это замечательная пора, а чтобы отдых детворы не омрачился несчастьем, сотрудники Госавтоинспекции напоминают в преддверии каникул о простых правилах безопасного поведения на дорогах. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является приоритетным направлением Госавтоинспекции, – отметил временно исполняющий обязанности начальника отделения ГИБДД Салават Хусаинов. – Безопасность юных пешеходов на дорогах напрямую зависит от соблюдения ПДД всеми участниками движения.

По итогам прошлого года на дорогах республики произошло 578 происшествий с участием детей, в результате которых погибли 15, травмирован 601 ребёнок. Количество ДТП и раненых в них детей сократилось на 6,4 и 7,3 процента соответственно, число погибших осталось на уровне предыдущего года. В нашем районе в 2017 году в аварии получил травмы один юный пешеход. С начала года в Татарстане зарегистрировано 77 ДТП с детьми, в них ранены – 80, погибших нет, отмечается рост ДТП и раненых на более восьми процентов. На дорогах нашего района за этот период обошлось без дорожных происшествий.

– В дни профилактических мероприятий, в которых помимо сотрудников ГАИ принимают участие юидовцы школ, пройдут различные акции, рейды, – рассказал Салават Саитович. – Призываем родителей, педагогов, школьников, водителей быть внимательными и осторожными, желаем всем безопасных дорог.

Операция «Весенние каникулы» продлится по 31 марта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Дети в городе М За безопасность на дорогах