Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Менделеевским школьникам рассказали о правах и обязанностях граждан РФ

В рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям» было проведено мероприятие с учащимися 4 и 9 классов средней школы №3. На встречу были приглашены нотариус Менделеевского муниципального района Марат Зарипов (он же - уполномоченный по правам человека в районе), адвокат Александр Власов, консультант Набережночелнинского ТО Госалкогольинспекции РТ Эльмира Досманова. До...

В рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям» было проведено мероприятие с учащимися 4 и 9 классов средней школы №3.

На встречу были приглашены нотариус Менделеевского муниципального района Марат Зарипов (он же - уполномоченный по правам человека в районе), адвокат Александр Власов, консультант Набережночелнинского ТО Госалкогольинспекции РТ Эльмира Досманова.

До внимания детей была доведена информация об основных правах и обязанностях гражданина РФ, о трех видах власти - законодательной, судебной, исполнительной, о правах наследования, о примерном поведении школьников в общественных местах, о вреде курения и алкоголя, о соблюдении правил безопасности на дороге, а также об основных правах потребителей.

Интересно и познавательно было услышать из уст, выступающих о примерах различных ситуаций, которые могут возникнуть в повседневной жизни, и путях их решений. Увлекательно было узнать о правах потребителей на примере сказочных героев: оказывается, Муха-Цокотуха тоже является потребителем, ведь она «пошла на базар и купила самовар»…

В конце мероприятия учителя и ученики поблагодарили гостей школы за познавательную беседу и выразили надежду на проведение подобных мероприятий, а приглашенные гости пожелали ученикам слушаться взрослых, прилежно учиться, чтобы добиться поставленных целей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевск День правовой помощи детям школа 3