Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Менделеевцы, кто хочет стать "КФУмником"

В марте Елабужский институт КФУ открыл двери для школьников и родителей, которые хотят освоить интересные, полезные знания и умения. В новых проектах вуза могут принять участие и менделеевцы – ведь добраться до Елабуги не составляет труда.

КТО ХОЧЕТ СТАТЬ «КФУМНИКОМ»?
26-29 марта в институте заработает весенний образовательный лагерь для школьников «КФУмники». В течение четырех дней старшеклассники смогут получить новые знания и компетенции, выбрав интересное для себя направление. Например, в школе «POLIGLOT» ребята будут совершенствовать знания английского, немецкого и китайского языков, корпорация «Анти-стресс» научит управлять собственными эмоциями, а «Школа ютубера» раскроет секреты успешного ведения видеоблогов. В интерактивном формате пройдут «Экономический реаниматор», «Взломай историю», «Шерлок 2к18», «Био-профессии будущего», «Электротранспорт будущего». Стартующий впервые лагерь «КФУмники» представят лучшие педагоги и тренеры. Прошедшие курс получат сертификат и индивидуальные рекомендации экспертов по выбору профессии.
КЛУБ ХОРОШИХ РОДИТЕЛЕЙ
Ни в школе, ни в ссузе, ни в вузе не дают подробных инструкций, как правильно выстраивать взаимоотношения с детьми,  вырастить их здоровыми и уверенными в себе, помочь раскрыть таланты. Именно эти проблемы стали ключевыми при создании Клуба хороших родителей при Елабужском институте КФУ. Каждую субботу в здании на улице Азина, 98 с 10 до 13 часов родителей ждут занятия, деловые игры, тренинги, индивидуальные консультации экспертов.
Встречи в марте проходят в рамках психолого-педагогического модуля «Школа БезОпасности». В апреле модуль будет посвящен нахождению детей в виртуальном пространстве.
ШКОЛА ПРИЕМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ
Потенциальные мамы и папы, мечтающие об усыновлении, опекунстве над ребенком, накануне принятия решения по требованиям закона должны пройти курсы Школы приемных родителей. Одна из них, обслуживающая жителей Менделеевского района, начала в этом году работу в Елабужском институте КФУ. 
– Психолого-педагогические, правовые, медицинские знания помогут раскрыть свой потенциал, резервы для воспитания детей, снять сомнения, страхи, напряжение, представить адекватный образ современного ребенка,– говорит руководитель Школы, доцент, кандидат психологических наук, заведующая кафедрой психологии Галия   Льдокова.
Чтобы записаться в Школу приемных родителей, необходимо обратиться в отдел опеки и попечительства по месту проживания и получить направление, принести в вуз заявление и в течение месяца уже можно приступить к обучению.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Елабужский институт КФУ