Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Менделеевцы на научном форуме для школьников Татарстана

Состоялась VII Республиканская научно-практическая конференция «Их имена составили славу России»

Состоялась VII Республиканская научно-практическая конференция «Их имена составили славу России», организаторами которой являются ГБУ ДО «Республиканский центр внешкольной работы», Елабужский институт Казанского (Приволжского) Федерального Университета и Елабужский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник. 

Целью данной конференции традиционно является воспитание патриотизма у подрастающего поколения путем стимулирования научно-исследовательской деятельности, а также повышение интереса к истории своего края.

Работа конференции проводилась по следующим секциям: «Живопись – это поэзия, которую видят….», «Медицина – это знания, помноженные на опыт», «Серебряный век Марины Цветаевой», «Славила Отчизну и мечом, и словом», «Люблю свой город, знаю его историю», «Герои земли Елабужской», «История моей семьи в истории страны». В этом году в научно-практической конференции приняло участие 146 участников из 140 населенных пунктов республики. 


Честь Менделеевского муниципального района успешно защитили воспитанники «Центра детского творчества»: Ирина Ильина (объединение «Истоки родного края», научный руководитель: Алена Зиятдинова),Адель Гришин, Ангелина Мухамадеева, Ольга Трошина, Валерия Нестерова (объединение «Краелюб», научный руководитель: Галюза Бондарева).

Воспитанники Центра представили свои исследовательские работы в таких секциях, как «Медицина – это знания, помноженные на опыт», «Люблю свой город, знаю его историю».

Ангелина Мухамадеева заслуженно завоевала победу в сильнейшей конкуренции среди участников из Нижнекамска,Елабуги и др. Работа Ирины Ильиной завоевала III почетное место в секции медицины. Работа Аделя Гришина была удостоена III места.  

Хотелось бы отметить, что наши воспитанники получили огромный опыт для участия в данной конференции и планируют поучаствовать в ней и на будущий год.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев