Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Менделеевцы посетили Всероссийскую конференцию художников

Для педагогов – художников была организована Всероссийская конференция. В ней приняли участие более пятидесяти педагогов со всего Татарстана и ближайших регионов.

Менделеевский муниципальный район представляли Вероника Латыпова. и Лилия Габдрахманова.


Первый день конференции проходил в городе Набережные Челны. В программе были выступления заслуженных педагогов и мастер – классы от мастеров, входящих в «Союз художников России». Педагоги посетили ФГБОУ ВО «Набережночелнинский государственный педагогический университет», ознакомились с работами студентов и персональной выставкой известного педагога – художника Юрия Снинина. Работы Юрия Георгиевича произвели большое впечатление, легкие и наполненные глубоким смыслом картины, приковывают взор.


В конце вечера участники конференции посетили картинную галерею с выставкой работ к юбилею художественной школы №1 г. Набережные Челны. Были собраны лучшие работы учащихся и педагогов за 45 лет.


На второй день конференции художники посетили Елабужские музеи и достопримечательности. После обеда все вышли на пленэр. По итогам конкурса - пленэра Лилия Габдрахманова была награждена дипломом 3 степени.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев