Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Менделеевцы узнали, как живёт Королевская семья

А знали ли Вы, что Королева Великобритании — единственный живой глава государства, кто служил в армии во время Второй мировой войны?

К тому же она стала единственной женщиной королевской семьи, служившей в армии. Она присоединилась к Женскому вспомогательному территориальному корпусу, когда ей было 18 лет.

Обучающиеся Центра детского творчества под руководством Алины Минабутдиновой узнали, как живёт Королевская семья, чем они занимаются и чем их быт отличается от быта остальных британцев.

К королевской семье принадлежат 15 человек. Кроме того, еще 15 человек состоят в прямом родстве с королевой, хотя титулов не носят и на трон не претендуют. Это герцоги, графы, лорды и леди.

Королевская семья пользуется собственным странным трюком:
В белой гостиной Букингемского дворца один из углов помещения украшенный огромными зеркалами. На вечеринках кто-то из персонала стоит возле них, ожидая сигнала. Тогда ответственный человек нажимает специальную кнопку, которая открывает зеркальные двери, за которыми скрываются представители королевской семьи. Это их любимый, хотя и чудаковатый, способ эффектного появления на вечеринке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ЦДТ