Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Менделеевцы на Республиканском форуме детского движения и дополнительного образования «Без бергэ»

С 11 по 13 мая 2017 года на базе СОК «Барс» г. Тетюши состоялся Республиканский фестиваль муниципальных образований Республики Татарстан по поддержке и развитию детского технического творчества. Фестиваль проходил в рамках проведения Республиканского форума детского движения и дополнительного образования «Без бергэ», посвященного 95-летию пионерии. Целью являлось: выявление и тиражирование эффективного...

С 11 по 13 мая 2017 года на базе СОК «Барс» г. Тетюши состоялся Республиканский фестиваль муниципальных образований Республики Татарстан по поддержке и развитию детского технического творчества.
Фестиваль проходил в рамках проведения Республиканского форума детского движения и дополнительного образования «Без бергэ», посвященного 95-летию пионерии. Целью являлось: выявление и тиражирование эффективного опыта муниципальных образований по развитию детского технического творчества.
12 мая 2017 года на базе СОК «Барс» состоялось открытие фестиваля и монтаж выставочных экспозиций деятельности муниципальных образований по развитию технического творчества (авиа-, авто-, ракето-, судомоделирование; 3D -моделирование; лазерная резка; изобретательство и рационализаторство). В рамках мероприятия конкурсные площадки посетила заместитель министра образования и науки РТ Лариса Сулима.
На фестиваль съехались представители из 45 районов Республики Татарстан, около пятисот участников. От Менделеевского района под руководством педагогов Ларисы Красильниковой и Виктора Зеленцова учащиеся МБОУ «СОШ №1», МБОУ Гимназия №1 и МБОУ «Ильнетьская СОШ» стали участниками данного фестиваля.
Выставку от района защищал учащийся 8 класса МБОУ «СОШ №1» Эдуард Ямалтдинов. Были представлены выставочные экспонаты по авиа-, авто-, судомоделированию и изобретательству.
В соревнованиях по судомоделям в номинации - судомодель с винтом принял участие учащийся 2 класса МБОУ «СОШ №1» Арслан Ямалтдинов.
В автосоревнованиях приняли участие учащиеся 5 классов МБОУ «Гимназия №1» Эмиль Шаяхметов, Эрик Яшин, а также МБОУ «Ильнетьская СОШ» Владимир Суханов в номинации РМ - 1 - контурная автомодель с резиномотором, р/мотор на растяжение.
В лично - командных соревнованиях по простейшим авиамоделям приняли участие учащиеся 5 класса МБОУ «СОШ №1» Андрей Мокеев и Данис Ахунзянов в номинации «Метательная модель планера» (на точность пролета); Ринат Ахметшин в номинации - «Метательная модель планера» (на дальность полета); а Олег Смыков в номинации - «Полукопия самолета» (на дальность полета).
13 мая 2017 г. прошло закрытие фестиваля и награждение. По результатам соревнований Олег Смыков в номинации - «Полукопия самолета (в режиме планера)» (на дальность полета) завоевал II место.
В лично - командных соревнованиях по простейшим авиамоделям наша команда завоевала III место.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев