Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Мой любимый учитель

Какие они, любимые учителя? С этим вопросом мы обратились к ученикам, бывшим и настоящим. Лилия Ужусенис, учитель математики гимназии № 1. - Огромную роль в моей жизни сыграла математик Ирина Михайловна Денисова - мой идеал учителя. Именно она привила мне любовь к педагогической деятельности и «царице наук». Я с удовольствием...

Какие они, любимые учителя? С этим вопросом
мы обратились к ученикам, бывшим и настоящим.

Лилия Ужусенис,
учитель математики гимназии № 1.
- Огромную роль в моей жизни сыграла математик Ирина Михайловна Денисова - мой идеал учителя. Именно она привила мне любовь к педагогической деятельности и «царице наук». Я с удовольствием ходила в школу, мне были интересны её уроки. Мы вместе проводили математические викторины, праздники, недели математики, активно участвовали в организации зимнего лагеря для одаренных детей «Квант». Благодаря Ирине Михайловне я получила хорошие знания по предмету, поэтому легко поступила на физмат ЕГПУ. 5 октября 2007 года на торжестве в честь Дня учителя Ирине Михайловне вручен почётный знак «Заслуженный учитель Республики Татарстан».
Ирина Михайловна о каждом из нас помнит, она каждого из нас любит одинаково, никого не выделяя, что очень важно для учителя. Я благодарна родителям, что привели меня в школу № 1, которая определила мою дальнейшую судьбу. Ирине Михайловне и всем учителям, о которых я храню тёплые воспоминания, в преддверии Дня учителя желаю здоровья, творческих успехов, новых высот в благородном деле, благодарных учеников.

Денис Иванов,
10-классник гимназии № 1:
- Очень рад, что мне представилась возможность рассказать о моём любимом учителе. Это Миляуша Талгатовна Переина. Сначала она вела у нас ИЗО. Рисование - её хобби. Уметь передавать свои эмоции в красках, видеть вокруг прекрасное - это важно для учителя русского языка и литературы. С первых уроков Миляуша Талгатовна понравилась обаятельной улыбкой, добрым взглядом, сдержанностью, умением выслушать, готовностью помочь делом и советом.
Педагог не жалеет времени на разговоры по душам на уроке, если они совпадают с темой, и после уроков. Я готов слушать часами, такой проникновенный голос у Миляуши Талгатовны.
Благодаря ей я много читаю, с удовольствием пишу сочинения, умею высказать на темы урока своё мнение. На занятиях царит творческая атмосфера, в то же время, если что-то не понятно ученику, не устаёт повторять, объясняя трудную тему заново. Мы часто от неё слышим: «Повторение - мать учения».
В этот прекрасный праздник я выражаю искреннюю признательность всем учителям гимназии за доброту и понимание, участие и внимание, за интересную школьную жизнь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Ирина Денисова Миляуша Талгатовна Переина