Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

«Мы – будущие химики»: более 60 школьников побывали с экскурсией на заводе имени Карпова

Учащиеся 8-9 классов школ города в ходе профориентационной экскурсии узнали об истории химического завода имени Л.Я. Карпова, побывали в музее и цехах одного из старейших предприятий России.

Инициатором экскурсии стал Центр занятости населения. Работники предприятия в ходе встречи рассказали школьникам об основных видах выпускаемой продукции. Директор музея химзавода Наталья Потапова продемонстрировала различные экспонаты, например, уникальную керамическую плитку купцов Ушковых. Затем учащиеся отправились в цеха предприятия. Они побывали в отделах технического сопровождения, паро-водо-газоснабжения и контроля качества. Школьники узнали много нового и интересного, подчеркнули, что подобные встречи помогут им определиться с будущей специальностью в вузе. Многие говорили и том, что свяжут свою профессиональную карьеру с химией и придут работать на предприятие.


Далее школьники отправились на ещё одно уникальное предприятие города – АО «Аммоний», где они увидели автоматизированный процесс производства.


Подробный материал читайте в следующем номере газеты «Менделеевские новости».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Химзавод им. Л.Я. Карпова