Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Нафис Сиразетдинов: «Большая ответственность – быть Студентом года России»

Глава района Валерий Чершинцев и студент года России-2017 Нафис Сиразетдинов провели урок лидерства в школе №1. Старшеклассники города собрались в актовом зале учреждения, чтобы узнать, как стать лидером и добиться значительных успехов. В ходе дружеской и тёплой встречи выпускник школы №1, магистрант Казанского (Приволжского) федерального университета Нафис Сиразетдинов рассказал ученикам...

Глава района Валерий Чершинцев и студент года России-2017 Нафис Сиразетдинов провели урок лидерства в школе №1.

Старшеклассники города собрались в актовом зале учреждения, чтобы узнать, как стать лидером и добиться значительных успехов. В ходе дружеской и тёплой встречи выпускник школы №1, магистрант Казанского (Приволжского) федерального университета Нафис Сиразетдинов рассказал ученикам о своей активной школьной жизни, как ему удалось завоевать Гран-при во всероссийской премии «Студент года-2017» в Симферополе. Напомним, молодой человек является обладателем премии «Студент года-2016» Республики Татарстан.

̶ Рад, что обучался в первой школе и теперь, спустя годы, представилась возможность в стенах родного учреждения поделиться с ребятами своим опытом. Занимался общественной деятельностью, программированием и компьютерной техникой, начал фотографировать, снимать видео и монтировать. Активно участвовал в различных конкурсах, реализации проектов, таких как школьное самоуправление «Максимум», «School-TV», которые существуют и в настоящее время. Стал активистом молодёжного проекта «Кадровый резерв», реализуемого «Академией творческой молодежи Республики Татарстан», поступил в Высшую школу журналистики КФУ. Именно университет является главной платформой, позволившей мне быть студентом года не только Республики Татарстан, но и России. Также спасибо учителям, родным и близким, любимому Менделеевску за поддержку и веру в меня, ̶ поделился Нафис Сиразетдинов.

Для участия во всероссийском финале Нафис прошёл заочный отбор, представив портфолио и анкету, а в Симферополе его ждали самопрезентация, исторический и тотальный диктанты, сдача нормативов ГТО, участие в решении кейсов.

̶ Было не сложно, главное верить в свои силы и всё получится, знания всегда помогут. Много положительных эмоций, ведь это большая ответственность - быть Студентом года. Не нужно бояться, надо быть самим собой и твёрдо идти к своей цели, - считает Нафис.

В подарок Нафис получил денежную премию. Средства он может потратить на обучение в любом вузе России.

- История Нафиса должна быть примером для менделеевской молодёжи. Юноша благодаря решительности и целеустремлённости, огромной работы над собой и знаниями добился высоких результатов. Лидером не просто стать ̶ это в душе. Каждый из вас талант, но его нужно развивать, - сказал школьникам глава района Валерий Чершинцев.

В завершении встречи Валерий Сергеевич вручил Нафису Благодарственное письмо за большой вклад в развитие молодёжного движения в районе, а также за активное участие в реализации социально-значимых проектов.

Автор: Анжела Райсян.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Урок лидерства