Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

«Наши прадеды — герои»: как в школе № 3 прошёл урок мужества

В школе № 3 состоялся урок мужества на тему «Моя семья в Великой Отечественной войне». Учащиеся младших классов рассказали о своих дедах-участниках Великой Отечественной войны.

С приветствием к школьникам обратился директор школы № 3 Евгений Ямщиков. Гостями мероприятия стали ветеран МВД, почётный гражданин Менделеевска Владимир Трапезников и председатель ТОС «Химик» Альфия Талыпова. Они отметили значимость проведения уроков мужества, ведь они помогают воспитывать в детях чувство патриотизма, любви к Родине на примерах дедов, прадедов.

Задолго до мероприятия четвероклассники под руководством классных руководителей Розалиёй Тешабаевой и Светланой Килеевой совместно с родителями подготовили проекты о прадедушках и родных, внёсших вклад в Великую Победу. А также о своих папах, старших братьях, служивших в армии под названием: «Кто нас защищает». 

Учащиеся младших классов держали в руках портреты своих родственников, принимавших участие войне. Каждый из ребят рассказывал свою историю о дедах и прадедах, которые сражались за Победу!

Завершилось мероприятие  песнями военных лет в исполнении хора четвероклашек. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев