Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Названы сроки сдачи ЕГЭ в 2020 году

Основная волна сдачи ЕГЭ стартует 25 мая 2020 года

В соответствии с приказами Минпросвещения РФ и Рособрнадзора, основная волна сдачи ЕГЭ стартует 25 мая 2020 года и закончится 16 июня. Об этом пишет «Российская газета».

Первые экзамены, которые ждут выпускников — 25 мая выпускники ЕГЭ по географии, литературе и информатике, 28-го — по русскому языку. 1 июня пройдет единый государственный экзамен по базовой и профильной математике, 4-го — по истории и физике, 8-го — по обществознанию и химии. ЕГЭ по иностранным языкам (кроме «Говорения») и биологии состоится 11-го числа, а часть «Говорение» — 15 и 16 июня.

20 марта 2020 года начнется досрочный период сдачи экзаменов. В это время ЕГЭ могут сдать экстерны или выпускники колледжей, техникумов, а также выпускники иностранных школ. Первыми предметами в досрочную волну станут география и литература, 23 марта пройдет ЕГЭ по русскому, 27-го — по базовой и профильной математике, 30-го числа — по биологии, физике, а также иностранным языкам («Говорение» сдадут 1 апреля), 3 апреля - экзамены по обществознанию и информатике, а 6-го — по истории и химии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев