Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

"Нестандартный марафон химии": как в Менделеевске прошёл II в Республике химический хакатон

В Менделеевске состоялся новый формат мероприятия - химический хакатон. Учащиеся старших классов школ, студенты КНИТУ, молодые специалисты завода имени Л.Карпова в течение дня разрабатывали новые идеи для продвижения химической отрасли в районе.

Химический хакатон – марафон по «взламыванию» химических кейсов прошёл в ДК имени С. Гассара. Организаторами мероприятия выступили руководство администрации, химзавода имени Карпова, КНИТУ (КХТИ), “Иннокама” и Казанского открытого университета талантов. 

Они подготовили для участников различные задания, требующие как знания химии, так и умений творчески подходить к проблеме и работать сообща. После знакомства с задачами присутствующие разделились на 8 команд. 

На решение кейсов отводилось несколько часов, в течение которых юные химики могли консультироваться с экспертами и специалистами. Главным условием было разработать комплекс мероприятий по продвижению химической и туристической отраслей в районе. Решения команд жюри оценивало по следующим критериям: оригинальность, применимость, эффективность работы в команде и качество презентации. Какие идеи предложили юные химики на хакатоне, узнаете в следующем номере газеты "Менделеевские новости". 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев