Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

«Овощной базар» в менделеевской гимназии №1

Выставка творческих идей, воплощённых в детских поделках, открылась в гимназии № 1. Гимназисты с 1 по 5 классы представили около сотни работ на осеннюю тематику. Выставка получилась настолько интересной благодаря фантазии детей и, конечно, взрослых, которые помогали ребятам в изготовлении поделок, сборе природного материала. Наибольший интерес вызвала работа гимназиста 4...

Выставка творческих идей, воплощённых в детских поделках, открылась в гимназии № 1. Гимназисты с 1 по 5 классы представили около сотни работ на осеннюю тематику.


Выставка получилась настолько интересной благодаря фантазии детей и, конечно, взрослых, которые помогали ребятам в изготовлении поделок, сборе природного материала. Наибольший интерес вызвала работа гимназиста 4 класса Андрея Калмыкова. Он подготовил экспозицию под названием «Сбор урожая», в полной мере отразившую горячий период жатвы на полях района. Внимание привлекает поделка второклассника Аделя Хаертдинова «Ёжик в лесу».



- Выполнить её мне помогла сестра Айгуль. А вот шишки в лесу собирали вместе с папой, - делится Адель.
Серию поделок смастерила гимназистка 4 класса Виктория Перминова.



- Вот «Осенняя бабочка». А это «Весёлый пень» и «Зайчик-попрыгайчик». Осуществить задуманное мне помогла мама, гвозди сама забивала, чтобы удержать «наряд» на сказочных героях, - говорит она.
Украсили выставку и «Ёжики на прогулке» в исполнении Луизы Стороган (4 класс), и «Весёлые овечки» Ильи Лызлова (1 класс), и «Берёзовая роща» Златы Переиной (3 класс).



- Гимназисты к участию в конкурсе отнеслись творчески, проявили живой интерес к предложению администрации гимназии и родители. Они вдохновенно помогали своим детям в подборе материала, подавали идеи, - рассказала классный руководитель четвероклассников Людмила Крюкова.
- Итоги конкурса с учётом возраста учащихся будут подведены в каждом классе отдельно. Победителей ждут дипломы, а участников - благодарственные письма, - подчеркнула педагог-организатор Фотима Мирзоева.
В этот день нам посчастливилось побывать и на «Овощном базаре». Классный час под таким названием подготовила для второклассников классный руководитель Альфия Исхакова.
В ходе увлекательных конкурсов, игр ребята расширили свой кругозор.
- Мы узнали, что родина картофеля - Южная Америка, что в древности капусту использовали как лекарство, что арбуз - не овощ, а ягода, и многое другое, - поделились гимназисты.
Украсили мероприятие песни и танцы в исполнении учащихся, выступление мисс Осени, с ролью которой замечательно справилась гимназистка 11 класса Элина Гиниатуллина.
В завершение мероприятия учитель второклашек Фотима Мирзоева вручила дипломы и сладкие призы по итогам конкурса поделок.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск гимназия №1 «Овощной базар»