Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Почётной грамотой Министерства образования и науки России отмечен труд педагога дошкольного образования Фирдаус Гильфановой

- В мире нет более творческой, интересной и гуманной профессии, чем профессия воспитателя, - считает Фирдаус Фарзутдиновна. - С детства моим кумиром является мой педагог детского сада в посёлке Берсут Александра Владимировна Тихонова, с которой общаюсь по сей день. В Менделеевск героиня зарисовки приехала в 1982-ом, после окончания Чистопольского педучилища....



- В мире нет более творческой, интересной и гуманной профессии, чем профессия воспитателя, - считает Фирдаус Фарзутдиновна. - С детства моим кумиром является мой педагог детского сада в посёлке Берсут Александра Владимировна Тихонова, с которой общаюсь по сей день.
В Менделеевск героиня зарисовки приехала в 1982-ом, после окончания Чистопольского педучилища. С особой теплотой и благодарностью вспоминает менделеевских наставников Раису Максимовну Куршакову, Людмилу Иосифовну Азину, Зинаиду Захаровну Осянину.
Более 30 лет воспитатель высшей категории помогает дошкольникам познавать окружающий мир и себя, различать добро и зло. Дети должны жить в мире красоты, сказки, музыки, рисунка, считал педагог В.Сухомлинский. Все годы трудовой деятельности воспитатель придерживается этого завета.
С 2004 года Фирдаус Фарзутдиновна трудится в должности старшего воспитателя детского сада № 10, добиваясь высоких результатов методической деятельности. Хорошее знание методики дошкольного образования, творческий потенциал, применение современных инновационных технологий дали возможность профессиональному росту Ф.Гильфановой, распространению ее педагогического опыта. Несколько лет она возглавляла районное методическое объединение воспитателей младших групп, школу молодого педагога, клуб младших воспитателей. Как член творческой группы "Мыслитель" участвовала в разработке общеобразовательной программы на основе федеральных требований в детском саду. Выступления новатора на семинарах, конференциях представляют большой интерес для коллег. Методические публикации Фирдаус Фарзутдиновны увидели свет в сборниках и востребованы в работе педагогов.
- Фирдаус Фарзутдиновна всю себя отдаёт работе, детям. Все делает с душой и обязательно добивается успехов, - подчёркивает заведующая Венера Камаева и перечисляет конкурсы, в которых принимала участие педагог. Это региональный конкурс педагогического мастерства, номинация "Организация - путь к успеху" - 1 место. VI Республиканский конкурс в номинации "Инновации в образовании" - свидетельство участника. II Всероссийский конкурс социальных и культурных проектов ОАО "РИТЭК" в номинации "Милосердие" с проектом "Детский сад - центр милосердия" - диплом победителя. III Всероссийский конкурс по линии "РИТЭК" в номинации "Экология" с проектом "Спасение маленьких речек Менделеевска" - диплом победителя.
Фирдаус ханум пользуется уважением и авторитетом среди коллег и родителей. С недавнего времени помимо основной ей предложили должность заместителя заведующей детским садом № 13 по воспитательной и методической работе.
В день воспитателя педколлективы, родители и дети желают ей новых творческих успехов, громких побед, счастья и оптимизма.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Фирдаус Гильфанова