Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Преподаватель ДШИ Ольга Маштакова: «Я люблю хорошую музыку, ту, что затрагивает струны души»

Ольга Маштакова − отзывчивый, чуткий и добрый преподаватель по классу аккордеона Детской школы искусств. Музыкальный инструмент стал для неё смыслом жизни и вдохновением. 

Ольга увлеклась музыкой ещё в детстве. В девять лет начала заниматься в музыкальной школе, пела в школьном хоре, вокальной студии при Дворце культуры. Девушка окончила музыкальную школу на «отлично». После десятилетки поехала поступать в Ижевск в музыкальное училище. В ДШИ Ольга Борисовна работает с октября 1995 года. Она успешно преподаёт аккордеон, руководит оркестром. Десять лет являлась руководителем ансамбля преподавателей «Наигрыш». 

− Могу смело сказать, что я счастливый человек, потому что всю жизнь занимаюсь любимым делом, − подчеркнула О. Маштакова. − Самое главное для любого педагога – любить учеников, коллег, своё дело. Трудностей я не боюсь, их просто не существует, когда «горишь» на работе. 

Ольга Борисовна  – скромный педагог, который просто работает с душой.

− Я люблю хорошую музыку, ту, что затрагивает струны души, пробирает «до мурашек». Больше всего мне нравятся кантилены − спокойные, чувственные произведения. К примеру, всем известная «Лунная соната» Бетховена. А из аккордеонных произведений «Вальс-мюзетт», − сказала педагог. 

В День учителя пожелаем Ольге Борисовне вдохновения, дальнейших творческих успехов и талантливых учеников. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск День учителя