Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Профессия – вторая мама

В преддверии Дня воспитателя, который мы отмечаем 27 сентября, корреспондент Е.Габдулбареева узнала у горожан, помнят ли они своих первых наставников. Евгения Лузина, бухгалтер: - Для меня лучшим воспитателем навсегда останется Татьяна Анатольевна Бурмистрова. Я безмерно благодарна ей. Она воспитала меня и мою дочь. Когда приводила Настю в детский сад, я...

В преддверии Дня воспитателя, который мы отмечаем 27 сентября, корреспондент Е.Габдулбареева узнала у горожан, помнят ли они своих первых наставников.

Евгения Лузина, бухгалтер:
- Для меня лучшим воспитателем навсегда останется Татьяна Анатольевна Бурмистрова. Я безмерно благодарна ей. Она воспитала меня и мою дочь. Когда приводила Настю в детский сад, я словно возвращалась в детство. Мне хотелось подойти к тете Тане, так я ее называла, обнять ее, почувствовать тепло, которое она нам дарила, и поделиться самым сокровенным.

Людмила Орлова, технолог:
- Когда мне было шесть лет, отец нас бросил и маме пришлось много работать, чтобы содержать семью. Заботиться обо мне у нее не было ни времени, ни сил. Именно с этого возраста воспитательница Т.Щукина для меня стала второй мамой. Каждое утро она встречала меня с приветливой улыбкой, вплетала в косы ленточку, угощала сладостями, которые приносила из дома. Она была тем человеком, который мог пожалеть, приласкать, согреть добрым словом. Благодаря Тамаре Николаевне я всегда чувствовала себя защищенной.

Лариса Минигалеева, бывшая воспитанница детсада №5:
- Я хорошо помню своего воспитателя Веру Федоровну Модестову. Она была строгим и одновременно добрым педагогом, увлеченным своей профессией. Всегда находилась рядом с детьми, умела разглядеть искорки таланта и не давала им погаснуть. В этом помогал ей не только энтузиазм, а образ жизни, старая советская закалка, настоящая любовь к делу. Вера Федоровна нашла подход к сердцу и характеру каждого ребенка. Для меня она всегда будет олицетворять классическую систему образования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости воспитатель