Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Раушания Землекова: «Современный учитель должен уметь абстрагироваться в детское мышление»

Педагог-организатор школы №4 Раушания Землекова активно участвует в культурно-творческой деятельности и с радостью привлекает к ней учащихся.

– Меня всегда привлекала профессия педагога. Обожала изображать учителей c детства. В семье есть педагоги, к примеру, тётя Люзия Шакировна являлась учителем начального блока в школе №1. Мне хотелось ещё больше узнать об этой профессии, – осведомила она. Раушания училась в школе №4. Окончив Мензелинский техникум, Раушания устроилась в профессиональное училище №122 и проработала там 13 лет. По зову сердца вернулась в родную школу уже в новом качестве – педагога организатора. В учреждении она уже четвёртый год. Сейчас ещё является классным руководителем 8 «А» класса. 


– Характер у меня задорный, весёлый, всегда любила что-нибудь организовывать. Теперь задумки воплощаю в жизнь с учениками, сотрудничаю с Центром детского творчества. Тематические вечера, праздники, мероприятия проходят «на ура». Отрадно, что многие ребята проявляют инициативу и я поддерживаю их в любых начинаниях, – сказала Раушания Рамильевна. 


Р. Землекова отметила, что в каждом классе есть увлечённые творчеством ученики. 
– В детях нахожу вдохновение. Современный учитель должен быть позитивным, идти в ногу со временем, быть на одном уровне с ребятами, уметь абстрагироваться в детское мышление, – считает педагог. 
Подробнее в №38 газеты «Менделеевские новости»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев