Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Ректор КФУ Ильшат Гафуров: «Мы построили в своё время химический корпус, но сегодня там свободного места уже нет»

В настоящее время Казанский Федеральный университет ограничен в инфраструктуре. В новом химическом корпусе вуза на семь тысяч квадратных метров уже нет свободных площадей и мест, куда бы можно было ставить закупаемое оборудование.

Ильшат Гафуров в интервью генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину сообщил, что в актовом зале невозможно поставить систему кондиционирования, лаборатории вуза должны быть хорошо оснащены. 


Благодаря поддержке Президента РТ Рустама Минниханова и компании «Таиф» КФУ построил химический корпус на семь тысяч квадратных метров. 


‒ Мы построили в своё время химический корпус, но сегодня там свободного места уже нет. Здание перенасыщено оборудованием, в лабораториях много людей. Точно такая же ситуация в Исследовательском центре в области биомедицины на улице Парижской коммуны. Там некуда ставить новое оборудование,‒ рассказал Ильшат Рафкатович. 


Как было отмечено ректором, главное здание КФУ признано ценным объектом культурного наследия указом Президента РФ, поэтому необходимо работать в современных и комфортных условиях.

Реклама

Источник: Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: тема дня

2
X