Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Ринат Закиев: "Самое сложное – это делать каждый урок интересным, заслуживать уважение учеников, чтобы они полюбили твой предмет"

"И наставник, и вдохновитель". Так можно сказать об учителе английского языка школы №1 Ринате Закиеве. Талантливый преподаватель является обладателем гранта «Наш новый учитель», председателем Ассоциации молодых

УЧЕНИК, СТАВШИЙ УЧИТЕЛЕМ

– Учился в третьей школе, после поступил в Елабужский институт КФУ. Был активистом студенческой молодёжи. Окончил вуз с отличием, по специализации учитель татарского языка и литературы с дополнительной категорией «Иностранный язык». Помню имена всех своих учителей, ведь именно они привили мне любовь к преподавательской деятельности, – отметил Ринат Закиев.

ПОЧЕМУ АНГЛИЙСКИЙ?

Ещё в школе Ринату нравились занятия по английскому – это был один из его любимых предметов. К тому же он является международным.

− К примеру, в Китае и Индии говорят очень плохо на английском, у итальянцев есть явный акцент. А американцы общаются очень быстро и сильно всё сокращают. На сегодняшний день почти все фильмы, музыка приходят к нам из Америки. Поэтому нужно акцентировать внимание больше на английском языке, чтобы быть вооружённым в этом плане, − считает Ринат Рабхатович.

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ПРЕПОДАВАНИЯ

В памяти молодого педагога − его первый урок.

– Помню, как готовился к нему, думал, как правильно подать материал. Дети встретили с улыбкой. День был отличный, море эмоций. Всё прошло на одном дыхании.

Реклама

ЧЕМ ОНА ОСОБЕННА

– Преподаю с 5 по 9 классы. Самое сложное – это делать каждый урок интересным, заслуживать уважение учеников, чтобы они полюбили твой предмет. Главное, всегда оставаться искренним, относиться к ребятам с душой и применять методы индивидуального подхода.

ЖИЗНЬ ВНЕ ШКОЛЫ

Самое дорогое в жизни Рината Закиева – семья. Родители трудятся в ПАО «КамАЗ», брат Равиль раньше работал учителем истории. Свободное время они часто проводят в дружной семейной обстановке. Ринат обожает автомобили, любит занятия спортом.

ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ ДЕТЕЙ

Школьники считают педагога надёжным другом, добрым наставником и справедливым человеком.

– Ходим на уроки с удовольствием, всегда прислушиваемся к его советам. Желаем в профессиональный праздник таких же послушных учеников, как мы, а ещё крепкого здоровья, радости и дальнейших успехов, – пожелали ученики 7Б класса Анастасия Софронова, Данис Ахунзянов, Азалия Валиуллина и Валерия Беляева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День учителя

2
X