Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В менделеевском детском саду «Рябинушка» любят заниматься спортом

Для физического развития и укрепления организма дети должны как можно больше времени проводить на свежем воздухе - в любое время года. Именно с этой целью в детском саду «Рябинушка» проведён месячник зимних видов спорта, игр и забав. Для младших групп были организованы подвижные игры на участке, а также игры на...

Для физического развития и укрепления организма дети должны как можно больше времени проводить на свежем воздухе - в любое время года. Именно с этой целью в детском саду «Рябинушка» проведён месячник зимних видов спорта, игр и забав.
Для младших групп были организованы подвижные игры на участке, а также игры на развитие наблюдательности и внимания. В Детской Зимней Олимпиаде приняли участие старшие воспитанники. Они соревновались в эстафете и конкурсах «Хоккей в снегу», «Керлинг». На площадках кипели настоящие спортивные страсти - ребята радовались победам, переживали из-за неудач, поддерживали друг друга.
В рамках Всероссийского занятия «Здоровые дети в здоровой семье» воспитанники посетили Ледовый дворец. Заместитель директора Оксана Габдулбареева провела экскурсию, рассказала о кружках и секциях, показала экипировку хоккеистов. Сюрпризом для детей стало выступление юной фигуристки, нашей воспитанницы Арины Мессеевой. Ребята, переполненные гордостью за Арину, долго ей аплодировали.
Гостем средней группы стала заслуженный работник образования РТ Софья Медведева. Софья Абдулловна провела с ребятами познавательную беседу «ЗОЖ - залог здоровья». В ходе блицопроса выяснилось, что детсадники следят за спортивной жизнью страны, знают имена спортсменов.
В физкультурном празднике «Кольца дружбы» приняли участие дети и родители двух старших групп. Команды-соперники «Ак барс» и «Россия» честно боролись за звание чемпиона, с удовольствием и азартом выполняли задания. В итоге победила дружба.
В ходе мероприятий ребята окунулись в мир спорта, получили массу ярких эмоций, заряд бодрости и поняли, что здоровый образ жизни необходим каждому.
Эльфрида Иргубаева, инструктор по физической культуре

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевск дети Игра