Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Старшеклассники встретились с преподавателями и студентами Елабужского института КФУ

Во Дворце культуры имени С. Гассара состоялась профориентационное мероприятие для выпускников общеобразовательных школ. Целью встречи стало помочь абитуриентам определиться с выбором учебного заведения и профессией. Около 100 учащихся 9-11 классов собрались в зале, чтобы ознакомиться с перечнем факультетов и специальностей Елабужского института КФУ. Вуз предоставляет возможность получить высшее образование с...

Во Дворце культуры имени С. Гассара состоялась профориентационное мероприятие для выпускников общеобразовательных школ. Целью встречи стало помочь абитуриентам определиться с выбором учебного заведения и профессией. Около 100 учащихся 9-11 классов собрались в зале, чтобы ознакомиться с перечнем факультетов и специальностей Елабужского института КФУ. Вуз предоставляет возможность получить высшее образование с практико-ориентированными технологиями и иметь диплом государственного образца, продолжить обучение в аспирантуре, принимать участие в зарубежных программах, слушать лекции российских и иностранных профессоров, проходить практику в лагерях, быть востребованным при трудоустройстве, сочетать учёбу и работу. Студенты, активно участвующие в конференциях, занимающиеся научной и творческой деятельностью могут претендовать на дополнительные стипендии и гранты.

Директор ЕИ КФУ Елена Мерзон рассказала менделеевцам о том, что вуз является научно-образовательном центром Татарстана, обладает большим потенциалом в подготовке специалистов высокого уровня. Здесь около 40 направлений профессиональной подготовки, свыше 20 научных лабораторий, 5 учебных зданий. На выбор студентов предлагается 10 факультетов. Это биологический, русской филологии и журналистики, иностранных языков, татарской и сопоставительной филологии, психологии и педагогики, физической культуры, истории и юриспруденции, физико-математический, экономики и управления, инженерно-технологический факультеты.

Елена Мерзон вручила учителям Ольге Красильниковой, Светлане Николаевой, Ольге и Николаю Фадеевым, Татьяне Маевой, Людмиле Колпаковой, Олесе Мироновой и другим благодарственные письма за преподавательский труд и активное сотрудничество с вузом.

Реклама

Тёплые слова и отзывы об учебном заведении сказали учащиеся и выпускники. Более 200 преподавателей обучают около 4500 студентов, из которых 150 из Менделеевского района.

Старшеклассники задавали интересующие вопросы по поступлению в ЕИ КФУ, посмотрели выступления творческих коллективов вуза, окунувшись в студенческую атмосферу.

24 апреля приглашаем всех на День открытых дверей в Елабужский институт КФУ. Учись в Елабуге - учись в федеральном!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск ЕИ КФУ

2
X