Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Студенческий педагогический отряд «Эверест» из Татарстана стал лучшим в России

Со 2 по 4 октября 2020 года на базе Парка науки и искусства «Сириус» в Краснодарском крае состоялся VII Всероссийский форум студенческих педагогических отрядов. В мероприятии приняли участие представители из 55 регионов России – члены студенческих отрядов и трудовых отрядов подростков, сотрудники организаций отдыха детей и их оздоровления и всероссийских детских центров, представители образовательных организаций.

Гостями мероприятия стали: Михеев Игорь, директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха, Киселёв Михаил, руководитель Центрального штаба молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», Корнилова Мария, комиссар Центрального штаба молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». Форум проводится в целях повышения качества организации отдыха и оздоровления детей в Российской Федерации через совершенствование системы подготовки квалифицированных кадров в составе студенческих педагогических отрядов. Сообщает Татарстанское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

Традиционными мероприятиями стали: очный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший студенческий педагогический отряд» и всероссийский конкурс «Лучший вожатый». В этом году за звание лучшего педагогического отряда боролись 14 педотрядов. Также прошли круглые столы, дискуссионные площадки по актуальным вопросам развития студенческих педагогических отрядов и трудовых отрядов подростков. На площадках были обсуждены вопросы, связанные с работой в новых форматах по организации детского отдыха, так называемые онлайн-лагеря. 4 октября в рамках закрытая форума, были подведены итоги конкурса Лучший СПО». В номинации «Классические СПО РСО» победителем стал СПО «Эверест» из Республики Татарстан.

«Мы начали к этому идти, как только взяли знамя Лучшего СПО Республики Татарстан 2019. Подали документы в заочный этап конкурса и стали финалистами. С этого момента каждый день был посвящён подготовке к испытаниям. Конечно, в это было вложено очень много труда, сил, времени и эмоций. Но это того стоило. Хотелось достойно представить свой отряд и

Республику на конкурсе такого масштаба. Очень волновались, потому что другие отряды были не менее крутыми! Но мы сделали все и стали победителями. Хотим поблагодарить Республиканский штаб, бойцов Отрядов Татарстана и всех, кто в нас верил, поддерживал и вносил свой вклад в общее дело. Татарстан, алга!» - командир СПО «Эверест» Фатыхова Дамира Ильфатовна. Организаторами форума являются: Министерство просвещения Российской Федерации, Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев