Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Студенты филиала техникума нефтехимии провели антинаркотическую акцию «Сообщи, где торгуют смертью»

В Татарстане проходит всероссийская антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью». К акции присоединились ТОС «Бондюжский», менделеевские волонтёры «Молодой гвардии», студенты филиала техникума нефтехимии и нефтепереработки под руководством заместителя директора по учебной работе и преподавателя филиала техникума нефтехимии Эльвиры Гимазетдиновой и Марата Гимазетдинова. Молодёжь вышла на центральную улицу города с информационными...

В Татарстане проходит всероссийская антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью». К акции присоединились ТОС «Бондюжский», менделеевские волонтёры «Молодой гвардии», студенты филиала техникума нефтехимии и нефтепереработки под руководством заместителя директора по учебной работе и преподавателя филиала техникума нефтехимии Эльвиры Гимазетдиновой и Марата Гимазетдинова. Молодёжь вышла на центральную улицу города с информационными листовками, проводила опрос, чтобы привлечь внимание населения к проблеме наркомании и незаконного оборота наркотиков, оказать помощь тем людям, которые попали в зависимость. Жители, которые ведут здоровый образ жизни, оставляли свои подписи на специальном информационном листе.

Число трагедий, причиной которых являются наркотики, постоянно растёт, и, к сожалению, наиболее подвержена этому злу молодёжь. Всего на диспансерном учёте у врачей-наркологов республики состоит 9368 больных наркоманией, на профилактическом учёте - 9095 человек.

Ежегодно проводимые мероприятия уже доказали свою эффективность. Так, за прошлый год от жителей республики на «телефоны доверия» ОВД поступило 336 обращений. В результате проверки поступившей информации удалось выявить 45 преступлений и 97 административных правонарушений.

МВД по Республике Татарстан просит граждан сообщать обо всех известных фактах, связанных с распространением наркотических средств, в территориальные органы внутренних дел, либо в дежурную часть МВД по РТ.

ОВД по Менделеевскому району - ПДН (отдел по делам несовершеннолетних) 8 (85549) 2-19-48, дежурная часть 8 (85549) 2-18-59.

Также информацию можно передать по телефону доверия МВД по Республике Татарстан: (843) 291-20-02 (круглосуточно). Телефон доверия Республиканского наркологического диспансера: (843) 272-33-13 (с 9.00 до 16.00).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск филиал техникума нефтехимии