Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Территория детства под особой опекой шефов

Январь для учащихся коррекционной школы месяц особенный, потому что они знают, что приедут гости из Нижнекамска. Ежегодно по традиции вот уже 27-ой раз председатели профкомов структурных подразделений ОАО «Нижнекамскнефтехим» приезжают в коррекционную школу для оказания шефской помощи. И этот год не стал исключением. 29 января автобус, заполненный одеждой, обувью, книгами,...

Январь для учащихся коррекционной школы месяц особенный, потому что они знают, что приедут гости из Нижнекамска.

Ежегодно по традиции вот уже 27-ой раз председатели профкомов структурных подразделений ОАО «Нижнекамскнефтехим» приезжают в коррекционную школу для оказания шефской помощи. И этот год не стал исключением. 29 января автобус, заполненный одеждой, обувью, книгами, игрушками, которые собрали работники предприятия «Нижнекамскнефтехим» прибыл в Менделеевск. Увидев его из школьных окон, дети радостно кричали: «Приехали, приехали…». И это звучало так искренне, так по детски. Так ждут только самых близких друзей.

Этот визит шефов отличался от предыдущих тем, что впервые к учащимся приехали их ровесники из подросткового клуба «Юный техник» профкома ОАО «Нижнекамскнефтехим». Ребята совместно с наставником Сергеем Кузнецовым, руководителем авиамодельного кружка, провели для мастер-класс по авиамоделированию и декупажу. Вместе с гостями они смастерили простейшие авиамодели, которые сразу же испытали в спортивном зале школы. Девочки научились декорированию тарелок в технике декупажа. Никто из детей не остался в стороне. Тренер по автоспорту картинг клуба Виктор Матвеев продемонстрировал завораживающий фильм о клубе и рассказал о своих воспитанниках и их достижениях.

Конечно же, самым главным подарком для детей стали новогодние подарки, выделенные администрацией предприятия, это - красочные шкатулки со сладостями от Деда Мороза. От имени учащихся и сотрудников школы директор Дамира Салимханова выразила нефтехимикам огромную благодарность за многолетнюю дружбу, заботу и внимание к воспитанникам в столь непростые времена.

Ученики школы, поблагодарив гостей за подарки, преподнесли им с пожеланиями удачи и успехов небольшие сувениры - символы 2015 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевск коррекционная школа