Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Учащиеся школы №3 участвуют в проекте «Читаем стихи Пастернака»

100 лет назад, в 1917 году, русский писатель и поэт Борис Пастернак, проживал в Менделеевске (в те времена - Бондюге. Именно она стала главным прообразом Варыкино из всемирно известного романа Бориса Леонидовича «Доктор Живаго». В честь этого события инициативная группа из Менделеевска организовала литературный проект «Читаем Доктора Живаго», в котором...

100 лет назад, в 1917 году, русский писатель и поэт Борис Пастернак, проживал в Менделеевске (в те времена - Бондюге. Именно она стала главным прообразом Варыкино из всемирно известного романа Бориса Леонидовича «Доктор Живаго». В честь этого события инициативная группа из Менделеевска организовала литературный проект «Читаем Доктора Живаго», в котором принимают участие жители города и моногородов России. В продолжение этой темы учащиеся школы №3 приняли участие в проекте «Читаем стихи Пастернака».

Это учащиеся 6 класса Адиля Шаяхметова и Ильяс Артамонов, 8 класса Гульфия Шаяхметова, 10 класса Румия Зиннатуллина и 11 класса Ксения Макарова, Елизавета Селемина, Мария Алашеева и Юлия Волкова.

Среди произведений были: «Зимняя ночь», «Хмель», «Единственные дни», «Ивака», «Золотая осень», «Зима приближается», «Зазимки», «Дорога». Из этих отрывков получится видеокнига, которая будет размещена в социальных сетях и на тематических сайтах Менделеевска.

Станьте и вы участниками проекта!

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск

2
X