Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Уроки в татарстанских школах могут отменить из-за морозов

При какой температуре можно не отводить ребенка на уроки.

В республику пришли январские морозы. В Татарстане из-за морозов отменят занятия в школах. Минобрнауки РТ направило в муниципалитеты письма с рекомендациями о возможности отмены учебных занятий в связи с низкой температурой воздуха.

При −23 градусов начальные классы в селах могут не приходить на занятия, в начальных классах городских школ и 5-9 классах сельских школ минус 25, в 5-9 классах городских школ минус 25 градусов, в 10-11 классах сельских школ 30 градусах мороза, в 10-11 классах городских школ минус 32 градусах. Физкультуру в зимний период на открытом воздухе для младших классов можно проводить при температуре воздуха не ниже трех градусов мороза и скорости ветра не более 6-10 метров в секунду, для старшеклассников не ниже минус 10 градусов и ветре не сильнее 6-10 метров в секунду. При −25 градусов рекомендуется отменить перевозку детей школьными автобусами и выезды детей за пределы районов.

Проведение занятий по физической культуре в зимний период на открытом воздухе допускается при следующих погодных условиях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев