Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В детском саду «Алёнушка» Менделеевска прошли торжества, приуроченные выпуску ребят старшей группы

Казалось, совсем недавно мамы и папы привели своих малышей в дошкольное учреждение, а вот они уже готовы для новых открытий. И совсем скоро вчерашние детсадовцы будут называться первоклашками. Мамы поправляют растрепавшиеся прядки в прическах своих дочек, помогают сыновьям с последними приготовлениями. И даже кажется, что волнуются больше своих детей. -Очень...

Казалось, совсем недавно мамы и папы привели своих малышей в дошкольное учреждение, а вот они уже готовы для новых открытий. И совсем скоро вчерашние детсадовцы будут называться первоклашками.
Мамы поправляют растрепавшиеся прядки в прическах своих дочек, помогают сыновьям с последними приготовлениями. И даже кажется, что волнуются больше своих детей.
-Очень волнительно и ответственно, - говорит мама выпускника Тамерлана Раджапова, Наира.- С большим удовольствием ходили в эту группу с самого начала. Дети очень дружные, способные. Грустно немножечко расставаться. Но что поделаешь? Впереди первый класс.
Обращаясь к выпускникам и их родителям, заведующая Файруза Сагдеева отметила:
- В стенах детского сада вы многое приобрели. Это всё вам пригодится и поможет в будущем. Я верю, что наши дети нас не подведут.
Лариса Цыба и Зухра Сагадиева, добрые, но требовательные наставники детей. На протяжении всех пяти лет каждому старались помочь, подсказать, каждый день дарили нежный взгляд и искреннюю улыбку. Обе проработали в дошкольном образовании более 30 лет.
- Мы помним, какими они пришли к нам впервые. Такие непосредственные, смешные. За эти годы разное бывало. Очень волнительно их сегодня провожать. Это же наши любимые дети, с которыми мы вместе столько лет, много сил им отдано. У них всё получится.
«Пять лет мы ждали этот день» называлась концертная программа, которая была насыщенна песнями, стихами, частушками, танцами. Родители громкими аплодисментами встречали каждое выступление детей, скандируя слово "Молодцы!". Никого не оставили равнодушными искренние и душевные выступления ребятишек.
С ответным поздравительным словом выступили мамы и папы выпускников. Ими была инсценирована сказка «Колобок» на современный лад. Были высказаны слова благодарности коллективу и пожелания доброго пути детям.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевск Менделеевский район детский сад