Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В детском саду прошёл смотр строя и песни

В рамках подготовки к празднованию 70-летия Великой Победы в детском саду №2 «Сказка» состоялся смотр строя и песни, участниками которого стали воспитанники старшей и подготовительной групп. - Сегодня детишки впервые принимают участие в таком конкурсе. К мероприятию их готовил весь педагогический коллектив, - говорит старший воспитатель Алсу Шахвердян. Звучат позывные,...

В рамках подготовки к празднованию 70-летия Великой Победы в детском саду №2 «Сказка» состоялся смотр строя и песни, участниками которого стали воспитанники старшей и подготовительной групп.


- Сегодня детишки впервые принимают участие в таком конкурсе. К мероприятию их готовил весь педагогический коллектив, - говорит старший воспитатель Алсу Шахвердян.
Звучат позывные, и герои дня в парадной форме моряков и пограничников торжественно маршируют на импровизированном плацу.



Команду «Равняйсь! Смирно!» отдает военный комиссар района Дамир Валиев. Командиры отрядов «Отважные юнги» и «Орлята» Рената Асанова и Арина Чугунова чеканят рапорт.
Родители, бабушки, дедушки с гордостью наблюдали за тем, как ребята четко выполняли команды, шагали строем, со всей серьезностью справлялись с заданием конкурса. А когда раздались первые аккорды военных песен, многие еле сдержали слезы.
В итоге победила дружба. Дипломы первой степени и сладкие призы вручил ребятам военный комиссар района Дамир Валиев.
Музыкальный подарок в честь победителей прозвучал в исполнении дошкольника Богдана Щербакова и ветерана боевых действий в Афганистане Рамиля Давлетшина. Показательные выступления продемонстрировал молодежный клуб "Патриот".
За большой вклад в патриотическое воспитание юного поколения грамотой военного комиссариата района отмечен педколлектив под руководством заведующей Галины Легошиной.
Теплые слова поздравления прозвучали в адрес виновников торжества от помощника депутата Госсовета от партии «Единая Россия» Рустама Гафарова.
- Детсад №2 - лидер по многим показателям, неоднократный победитель республиканских конкурсов и грантовых программ, - отметил он.
Руководитель исполкома местного отделения партии единороссов Клавдия Смирнова и спонсор мероприятия директор ООО «Спецстрой», депутат горсовета от партии "Единая Россия" Геннадий Парамонов вручили воспитанникам настольные игры и сладкие подарки.
- Спасибо воспитателям за ежедневный кропотливый труд, спасибо замечательным ведущим мероприятия Разиле Хасановой и Ирине Юсуповой. Крепкого всем здоровья на долгие годы и успехов в работе, - выступил от имени родителей Петр Сошников.
Заведующая Галина Легошина поблагодарила родителей за помощь в организации праздника.
- В форме, сшитой вашими руками, ребята сегодня были просто неотразимы, - подчеркнула Галина Николаевна и заверила, что смотр строя и песни войдет в традицию детского сада.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск детсад №2