Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Менделеевске патриотическое воспитание с малых лет

В рамках Дня защитника Отечества воспитанники подготовительной группы детского сада №8 «Сандугачым» участвовали в военно-спортивной игре «Зарница». Капитаны команд доложили командиру взвода Сергею Переину, который в настоящее время работает на АО «Аммоний», о готовности к игре. Дети, разделившись на две команды «Звезда» и «Разведчики», ощутив себя настоящими солдатами, выполнили серьезные...

В рамках Дня защитника Отечества воспитанники подготовительной группы детского сада №8 «Сандугачым» участвовали в военно-спортивной игре «Зарница».
Капитаны команд доложили командиру взвода Сергею Переину, который в настоящее время работает на АО «Аммоний», о готовности к игре. Дети, разделившись на две команды «Звезда» и «Разведчики», ощутив себя настоящими солдатами, выполнили серьезные боевые задания: пролезали через колючую проволоку и бросили гранату, на заминированном поле вытаскивали мины из-под снега, ловко сбивали вражеский самолет, проносили гранату через болото, не задевая непроходимые места, по схеме находили папку с документами и доставили в штаб. В завершение игры все отведали вкусную солдатскую кашу.
Заведующая Гульнара Гудовская поблагодарила детей и родителей за активное участие в «Зарнице», которая уже проводится восьмой год.
- Это игра мне очень нравится. Когда вырасту, буду солдатом, буду защищать Родину, - делится впечатлениями командир команды Артем Устинов. В игре победила дружба.
Подготовили мероприятие воспитатели Галина Брендина и Юлия Шакирова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Дошкольное образование