Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Менделеевске педагоги дошкольных учреждений республики обсудили технологии речевого развития

Технологии речевого развития в дошкольном учреждении стали темой республиканского семинара, прошедшего в детском саду №10 «Рябинушка». В его работе приняли участие педагоги из Агрыза, Елабуги, Набережных Челнов, Нижнекамска, Камских Полян, Чистополя, Тукаевского района и Менделеевска, кандидат педагогических наук Татьяна Бабынина, методист Управления образования Эльвера Минигулова. Детсад №10 не случайно стал...

Технологии речевого развития в дошкольном учреждении стали темой республиканского семинара, прошедшего в детском саду №10 «Рябинушка».

В его работе приняли участие педагоги из Агрыза, Елабуги, Набережных Челнов, Нижнекамска, Камских Полян, Чистополя, Тукаевского района и Менделеевска, кандидат педагогических наук Татьяна Бабынина, методист Управления образования Эльвера Минигулова.

Детсад №10 не случайно стал местом проведения семинара, так как является базовой площадкой реализации технологий речевого развития, в каждой группе ведется работа по одному из направлений. В этот день опытом работы поделились воспитатели Ирина Логинова, Светлана Паровая, Эльфрида Иргубаева, педагоги из Менделеевска и других городов. Они представили мастер классы по биоэнергопластике, применению речевых технологий на различных занятиях, авторские игры и разработки, практикумы для родителей.

Как отметила заведующая Венера Камаева, эффективность работы педколлектива в этом направлении подтверждают результаты диагностики речевого развития детей. Из 128 обследованных воспитанников 67 (51 процент) показали высокий уровень речевого развития, 54 (более 44 процентов) - средний.

Итоги семинара педагоги подвели за круглым столом. Участникам вручены дипломы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Дошкольное образование