Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Менделеевске презентовали муниципальный профориентационный проект «Хлебная артель»

Управление сельского хозяйства и продовольствия района реализует проект по популяризации аграрных профессий среди восьмиклассников.

На базе Детской школе искусств презентовали профориентационный проект «Хлебная артель». Участниками встречи стали представители администрации, главы сельских поселений, учащиеся 8-х классов.

Подробнее о «Хлебной артели» рассказал начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Ильнур Фарухшин. Он отметил, что проект направлен на популяризацию специальностей аграрного профиля среди школьников, формирование представления о значении труда работников сельского хозяйства и интереса к профессиям людей, занятых в производстве хлеба.

— «Хлебная артель» будет реализовываться в течение полугода. Восьмиклассников ждут интересные уроки, мероприятия и экскурсии. В рамках проекта на классных часах школьникам расскажут об истории возникновения хлеба, они выедут с экскурсией в сельскохозяйственные предприятия района, краеведческий музей. Также узнают, люди каких специальностей работают в отраслях, связанных с производством хлеба, в каких учебных заведениях можно освоить эти профессии. Проведём мастер-классы по изготовлению хлебобулочных изделий. В завершение подведём итоги, соберём самых активных и отличившихся на празднике урожая района, затем презентуем проект на республиканском уровне, — поделился Ильнур Ильдарович.

Подробнее в следующем номере газеты «Менделеевские новости».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев