Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Менделеевске прошел II Республиканский конкурс среди детей дошкольного возраста «Ты — уникален!»

На конкурс поступило более 250 заявок от воспитанников детских садов из Набережных Челнов, Казани, Кукмора, Нурлата, Лениногорска, Менделеевска, Елабуги, Агрыза, Нижнекамска, Муслюмовского, Актанышского, Мамадышского, Арского районов, поселка Джалиль и других.

Конкурс организован Набережночелнинским государственным педагогическим институтом КФУ, Управлением образования и дошкольным учреждением № 10.

На базе детского сада «Рябинушка» финалистов, родителей и педагогов, гостей приветствовали представители Управления образования — методист по дошкольному образованию Эльвера Минигулова, методист по кадровой работе и аттестации Татьяна Нигматзянова и заведующая «Рябинушки» Венера Камаева.


— Отборочный тур конкурса проходил с 24 декабря по 4 февраля. Участники и их педагоги подготовили видеоролики на различные темы, — отметила Венера Ильясовна. — Конкурс выявил и открыл для общественности уникальные способности детей дошкольного возраста от 4 до 7 лет в различных образовательных областях: «Познавательное развитие», «Социально-коммуникативное развитие», «Речевое развитие», «Художественно-эстетическое развитие» и «Физическое развитие».


В финале 11 мальчиков и девочек в четырех номинациях показали свои таланты и способности. Зрители были в восторге от выступлений участника прошлого года Акима Володина (Нижнекамск) в номинации «Познавательное развитие»: «Страны мира», который хорошо ориентируется по карте. Аида Абдулганеева из Нурлата удивила зрителей и жюри фигурным катанием в номинации «Физическое развитие».

Менделеевцы Максим Хайров (детский сад № 10), Ясмина Гилемханова (№ 1), Рамиль Шарипов («Рябинушка») поразили всех знаниями редких животных, образным мышлением, умением правильно определить органы человеческого организма.

Победителям вручены медали «Ты-уникален!», дипломы, памятные подарки и сладкие призы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев