Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Менделеевске прошла встреча ветеранов афганской войны с молодым поколением

Мы вспоминаем победу в Великой Отечественной войне, те страшные четыре года, но, к сожалению, забываем о том, что была еще одна война — неожиданная, никому не нужная, героическая и трагическая, она оказалась еще длиннее.

Мы в большом долгу перед теми, кто с достоинством и честью, порой ценою своей жизни выполнял свой долг перед Родиной и за ее пределами. Наши соотечественники самоотверженно решали интернациональные задачи в Афганистане, проявили мужество и отвагу.

В Центре детского творчества прошла встреча ветеранов афганской войны с молодым поколением: депутатами Детской думы, Юными тимуровцами и Юнармейцами. В начале мероприятия присутствующие посмотрели документальный фильм «Хроники Афганской войны».

Реклама

В Афганистан менделеевцы попали в разные годы и служили в разных частях, но сколько похожих историй и случаев смогли рассказать ребятам. Они вспомнили земляков-уроженцев нашего города, погибших в той войне. В своих выступлениях афганцы рассказали о себе, своём жизненном пути, о том, как они оказались участниками военных действий, как не раз попадали под обстрелы, самим приходилось не расставаться с автоматом ни днем, ни ночью. Воины-интернационалисты призвали юношей любить свою Родину, стать достойными ее защитниками.

Директор ЦДТ Айгуль Муталибова поблагодарила гостей за содержательное выступление и активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Для школьников эта был незабываемый вечер, оставивший неизгладимый след в сердцах. Завершилось мероприятие музыкальным подарком в исполнении Ивана Лукьянова и фото на память.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X