Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Менделеевске провели региональный семинар для педагогов школ с ОВЗ

Региональный семинар «Гражданско - патриотическое воспитание, как средство становления личности в условиях школы для детей с ОВЗ (интеллектуальными нарушениями)».

Ещё академик Д. С. Лихачева писал: «Воспитание любви к родному краю, к родной культуре, к родному городу, к родной речи — задача первостепенной важности, и нет необходимости это доказывать. Но как воспитать эту любовь? Она начинается с малого — с любви к своей семье, к своему дому, школе. Постоянно расширяясь, эта любовь к родному переходит в любовь к своему государству, к его истории, его прошлому и настоящему, а затем ко всему человечеству».

Именно этой проблеме был посвящен региональный семинар для учителей школ для детей с ОВЗ, который прошел в ГБОУ «Менделеевская школа для детей с ОВЗ».

В семинаре приняли участие начальник МКУ «Управления образования Исполнительного комитета ММР РТ» — Сафаргалиев Э. Р., директор краеведческого музея г. Менделеевска — Макаров К. Г., директор музея «Химзавода им. Л. Я. Карпова» — Потапова Н. Р., председатель МОО ветеранов (пенсионеров) ММР — Сорокина Л. И., председатель ТОС «Бондюжский» — Ахмадиева Р. Х., председатель Совета ветеранов педагогического труда — Шарафеева Д. Г., коллеги из Елабуги, Набережных Челнов, Нижнекамска, Чистополя.

Ученики познакомили участников семинара с историей села Тихие горы, Бондюги, побывали в школьном музее, посетили открытые уроки «Блокада Ленинграда» и «Город, в котором мы живем». Презентация «Учителя, прошедшие войну» в рамках всероссийского конкурса «Семейные фотохроники» в сопровождении с концертной программой учащихся прошла на одном дыхании. Участники семинара отметили особую роль патриотического воспитания в становлении личности ребенка с ограниченными возможностями здоровья и поблагодарили за теплый прием. Встреча завершилась посещением краеведческого музея.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев