Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Менделеевске школа юного журналиста набирает обороты

Третье занятие состоялось с участием директора филиала АО «Татмедиа» ИЦ «Менделеевск» Джулии Искандаровой. Юнкорам главный редактор газеты «Менделеевские новости» рассказала о том, каким должен быть современный журналист. В частности, Джулия Анатольевна отметила, что в наше мобильное время приветствуется умение корреспондента быть универсальным и оперативным. -Всё чаще мы слышим о конвергентных...

Третье занятие состоялось с участием директора филиала АО «Татмедиа» ИЦ «Менделеевск» Джулии Искандаровой. Юнкорам главный редактор газеты «Менделеевские новости» рассказала о том, каким должен быть современный журналист. В частности, Джулия Анатольевна отметила, что в наше мобильное время приветствуется умение корреспондента быть универсальным и оперативным.

-Всё чаще мы слышим о конвергентных журналистах, - сказала Д. Искандарова. - Основным его качеством считается умение быстро определять лучший формат подачи информационного продукта. Для этого он должен обладать навыками написания текста, как для социальных сетей, так и для сайта и газеты.

С терминологией для начинающих журналистов ознакомила корреспондент газеты Евгения Кожеева. Кроме того она проанализировала материалы, выполненные детьми в рамках последнего домашнего задания.

Кроме лекционной части редактором была проведена практическая. Ребятам необходимо было написать три заголовка для информации в социальных сетях, сайте и газете о третьем занятии в школе юных журналистов. В целом ребята неплохо справились с предложенной работой.

Реклама

Евгения Кожеева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск

2
X