Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Менделеевске состоялся концерт, завершающий декаду инвалидов «Время сказок»

В 1992 году Генеральная Ассамблея «Организации Объединенных Наций» провозгласила 3 декабря «Международным днем инвалидов». Это праздник сильных, устремлённых людей, понимающих, как эта жизнь дорога, какой бы она не была! Перед собравшимися в Детской школе искусств с концертной программой выступили учащиеся и преподаватели, а также солисты ДК имени С.Гассара, рассказчики читали...

В 1992 году Генеральная Ассамблея «Организации Объединенных Наций» провозгласила 3 декабря «Международным днем инвалидов». Это праздник сильных, устремлённых людей, понимающих, как эта жизнь дорога, какой бы она не была!
Перед собравшимися в Детской школе искусств с концертной программой выступили учащиеся и преподаватели, а также солисты ДК имени С.Гассара, рассказчики читали отрывки из любимых сказок.
Собравшихся от имени главы района приветствовал исполняющий обязанности начальника Управления образования Константин Макаров.
- Этот день необходим нашему обществу для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением инвалидов добиваться успеха в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас, - отметил Константин Геннадьевич.
Также в фойе ДШИ была организована выставка декоративно-прикладного искусства. Желающие могли ознакомиться с различными изделиями ручной работы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск декада инвалидов