Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Менделеевске состоялся районный конкурс поэзии

15 февраля исполнился 112 лет со дня рождения великого татарского поэта Мусы Джалиля. В память героя-поэта на базе Ижёвской средней школы состоялся районный конкурс чтецов, где прозвучали произведения поэта. Организаторами поэтического мероприятия выступили Управление образования, Центр детского творчества и Ижевская школа. В конкурсе приняли участие 42 учащихся от семи до...

15 февраля исполнился 112 лет со дня рождения великого татарского поэта Мусы Джалиля. В память героя-поэта на базе Ижёвской средней школы состоялся районный конкурс чтецов, где прозвучали произведения поэта.

Организаторами поэтического мероприятия выступили Управление образования, Центр детского творчества и Ижевская школа.

В конкурсе приняли участие 42 учащихся от семи до 16 лет из городских и сельских школ.

Приветствуя собравшихся, директор Ижевской школы Ильбар Тагиров поблагодарил участников и их наставников. Он выразил надежду, что любовь к поэзии татарских мастеров, продемонстрированная детьми, для которых язык является родным, а также русскоязычным, будет способствовать сохранению культуры и традиций.

Ведущая учитель татарского языка и литературы Чулпан Тухбатова ознакомила присутствующих с жизнью и деятельностью Мусы Джалиля.

Конкурсанты выбрали стихи поэта о детях, Великой Отечественной войне, родном языке, природе, состоянии души и другие.

В завершение состоялась церемония награждений. По мнению жюри, первые места в свох возрастных категориях заняли Рамиль Нургалиев (Тураево), Камилла Никитина (Камаево), Адиля Шаяхметова (школа №3) и Ралина Нургалиева (Ижёвка). Победителям и призерам вручены дипломы, памятные подарки и сладкие призы, а участникам - сертификаты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск конкурс чтецов