Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Менделеевске в Детской школе искусств в самом разгаре капитальный ремонт

Обновлённая школа со светлыми кабинетами и ярким, уютным концертным залом распахнёт двери юным менделеевцам к Дню города.

Ход ремонта на контроле главы района Валерия Чершинцева. На работы выделено 43 миллиона рублей, из которых 16 миллионов – на оборудование. 
Вот уже более месяца двухэтажное здание полностью реконструируется. Учреждение уже издалека привлекает внимание новыми пластиковыми окнами. Проведены электромонтажные работы, внутренняя отделка помещений. Как сообщил директор ООО «Строитель» Юнес Готин - заменяются системы отопления и освещения, потолки, половые покрытия, двери. Холл и концертный зал будут выполняться по стильному дизайн-проекту в бежево-голубой цветовой гамме. Дети смогут заниматься в просторных светлых классах с современным техническим оснащением и новой мебелью. Фасад ДШИ также засияет яркими красками. 
Самому зданию почти 30 лет. Перезагрузка учреждения является приятным и очень долгожданным подарком для учеников и педагогов.

̶  Капитальный ремонт не повлиял на учебный процесс. Пока воспитанники Детской школы искусств продолжают занятия на базе третьей и четвёртой школ.  Функционирование школы в новом современном формате станет значимым культурным событием в жизни юных менделеевцев, ̶  сказала директор Детской школы искусств Алия Абрамова.  

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск ДШИ