Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Менделеевске выбрали самого умного третьеклассника

Для воспитанников Центра детского творчества (объединения «Истоки родного края») на базе школы № 7 прошла игра «Самый умный третьеклассник».

На игровой поединок вышли 16 участников, чтобы побороться за звание «Самый умный». Интеллектуальное состязание состояло из трёх туров.

В первом туре вопросы состояли из разных областей знаний. Шестеро юных эрудитов показали лучшие результаты, и вышли в полуфинал, где боролись за выход в финал. Им предстояло сопоставить слова из двух столбиков: вид спорта и инвентарь. Данный конкурс вызвал у ребят затруднение, но они справились. После этого им нужно было выбрать категории знаний: пословицы, мультфильмы, жилище, цвета, писатели, поэты и животные. И это задание школьники выполнили успешно, в финал вышли Алина Шарафутдинова и Ильнар Идиатуллин. В итоге, с огромным упорством, победил Ильнар.

Игра прошла с энтузиазмом, оживлённо. Конкурсанты и победитель получили положительные эмоции и поощрительные призы. Мероприятие подготовили и провели педагоги Алёна Зиятдтнова и Эльвира Салахутдинова.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев