Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Менделеевске выбрали молодых знатоков Конституции РФ

В Центре детского творчества состоялся Правовой квест «Знатоки Конституции РФ», посвященный Дню Конституции Российской Федерации. Организаторами квеста стали педагоги отделов по работе с детскими общественными организациями и экологии и краеведения. В нем приняли активное участие 4 команды. Началось мероприятие с домашнего задания - участники выступили с визитной карточкой команды. Далее...

В Центре детского творчества состоялся Правовой квест «Знатоки Конституции РФ», посвященный Дню Конституции Российской Федерации.
Организаторами квеста стали педагоги отделов по работе с детскими общественными организациями и экологии и краеведения. В нем приняли активное участие 4 команды.
Началось мероприятие с домашнего задания - участники выступили с визитной карточкой команды. Далее участники получили маршрутные листы и отправились в путешествие по станциям: «Наши права и обязанности», «Наша символика», «Знаешь ли ты государственные праздники», «История Конституции РФ», «Правовые термины».
Участники определяли права и обязанности по содержанию сказок, разбирали ситуации о нарушении прав человека, решали задачи по истории Конституции РФ, раскрывали значение символики Российской Федерации, Республики Татарстан и Менделеевского района.
Все команды при выполнении заданий получали баллы, которые фиксировались в маршрутных листах и суммировались жюри после прохождения всего маршрута. Все станции были пройдены с успехом.
Команды были награждены дипломами: 1 степени - «Единство» СОШ №1, 2 степени - «Дружба» СОШ №2, 3 степени - «Умники и Умницы» СОШ №3 и за участие - «Я - гражданин» СОШ №7.
В конце мероприятия участники квеста исполнили гимн РФ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев