Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В менделеевской гимназии прошел урок мужества, посвящённый 30-ой годовщине вывода войск из Афганистана

15 февраля наша страна отмечает День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этом году он совпал с 30-летием вывода советских войск из Афганистана.

В гимназии № 1 в память об этих событиях прошел урок мужества «Есть профессия — Родину защищать!», на который были приглашены военный комиссар Менделеевского района Сергей Залуженко, председатель местной общественной организации ветеранов Менделеевского района Любовь Сорокина, председатель Союза ветеранов и инвалидов войны в Афганистане Менделеевского района — Сергей Поспелов, матери погибших в Афганистане и Чечне военнослужащих — Раиса Куршакова и Любовь Рябова, председатель ТОС «Карповец» Гульсина Загрутдинова и воины афганцы Костин М., Разживин Н., Павлов М.

Открыла урок директор гимназии Надежда Маслихина, которая отметила, что в жизни нашего государства были периоды, когда приходилось вставать на защиту своего Отечества. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил свой долг. Учитель истории Валеева Э. Б. напомнила о «горячих точках», через которые пришлось пройти россиянам. Минутой молчания почтили собравшиеся в зале Владимира Куршакова и Андрея Семенова, погибших в Афганистане, Артура Шигапова и Александра Рябова, погибших в Чечне.

В этот день у гимназистов была возможность узнать подробнее о событиях афганской войны от самих участников боевых действий. В завершение мероприятия председатель ТОС «Карповец» Загрутдинова Г. А. вручила подарки гостям.

Трудно передать словами глубину трагедии, которую пришлось пережить нескольким поколениям наших соотечественников. Мы склоняем головы и выражаем сочувствие тем, кто потерял своих родных и близких.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев