Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Менделеевской школе №3 активно реализуется работа Центра «Точка роста»

Данная модель позволяет Центру выполнять функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций.

Работа центра «Точка роста» школы №3 расширяет возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, помогает формировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки, сообщает сайт муниципалитета 

Данная модель позволяет Центру выполнять функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов и обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.

В Центре планируется осуществить 100% охват контингента обучающихся школы, осваивающих основную общеобразовательную программу по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности» на обновленном оборудовании с применением новых методик обучения и воспитания, а также задействовать с охватом не менее 70% контингента обучающихся дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения. 

Расскажем немного об уже используемых в школе оборудованиях.

1. Учебный торс взрослого человека, молодого человека, учебный набор анатомических ран и травм, шины транспортные иннобилизационные, воротник шейный, табельные средства для оказания первой медицинской помощи - тренажёр-манекен предназначен для отработки приемов удаления инородного тела из верхних дыхательных путей, а также тренажёр-манекен для отработки сердечно-лёгочной реанимации, режим взрослый/ребенок

2. Планшетный компьютер, трансформер мобильного класса – с помощью мобильного класса у учителя есть возможность не просто предлагать ученикам тесты, которые изначально заложены в программу, но и создавать свои собственные. На ноутбуках установлена операционная система Windows 10, Office 2010. Использование компьютера позволяет индивидуализировать проверку знаний. Ребёнок, выполняя работу на компьютере, может сразу видеть результат своей работы. В случае ошибки он имеет возможность исправить её, о промахе знает только учитель и ученик, что делает процесс обучения более комфортным. И, конечно же, работа на компьютере позволяет учащимся проявить больше ответственности, самостоятельности.

Данный ноутбук удобен тем, что его можно использовать разными способами, в том числе и как сенсорный планшет.  Использование возможностей мобильного компьютерного класса помогает готовить учащихся и к сдаче ОГЭ и ЕГЭ. При выполнении учениками тестовых заданий, установленных на ноутбуках, учитель имеет возможность в режиме on-line отслеживать правильность ответов и обращать внимание ребёнка на его ошибки.

3. Напольная шахматная доска - создание условий для личностного и интеллектуального развития учащихся, формирования общей культуры и организации содержательного досуга посредством обучения игре в шахматы.

4. Квадрокоптер, инженерный набор для сборки квадрокоптера - использование беспилотных летательных аппаратов открывает безграничные исследовательские, познавательные и учебные возможности.

5. Практическое пособие по изучению основ механики, кинематики, динамики в начальной школе и основной школе - на внеурочных занятиях происходит изучение основ моделирования и конструирования.

Также по сообщению директора школы Евгения Ямщикова, поставка оборудования будет продолжена в декабре.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев