Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В менделеевской школе №4 будут учиться 32 первоклассника

День знаний отметил коллектив школы №4. С новыми силами и оптимизмом учителя и ученики пришли на торжественные линейки. Нарядные и с букетами цветов дети встречали любимых преподавателей и дарили им тёплые слова признательности. С праздником ребят поздравили глава района Валерий Чершинцев, начальник Управления образования Дмитрий Сапожников и председатель Совета ветеранов...

День знаний отметил коллектив школы №4. С новыми силами и оптимизмом учителя и ученики пришли на торжественные линейки. Нарядные и с букетами цветов дети встречали любимых преподавателей и дарили им тёплые слова признательности. С праздником ребят поздравили глава района Валерий Чершинцев, начальник Управления образования Дмитрий Сапожников и председатель Совета ветеранов Любовь Сорокина. В данном общеобразовательном учреждении учебный год начался для 263 учащихся, из которых 32 первоклассника, которые только шагнули в удивительный мир знаний и открытий. Учителя начальных классов Нурания Файзуллина и Ольга Сафронова с радостью принимали своих дорогих первоклашек.

- В первом «А» классе будут учиться шестнадцать учеников, из них восемь девочек и восемь мальчиков. Все они очень задорные, рады тому, что пришли в школу получать новые знания. Пусть школьный год будет для них интересным и насыщенным событиями, - пожелала Нурания Фаруковна.

Право подать первый звонок представилось ученику 10 класса Алику Булатову и первокласснице Ангелине Булатовой.

Директор Марат Садыков отметил, что школа за последнее время заметно изменилась и преобразилась. Прошёл капитальный ремонт, занятия проводятся в современных и уютных кабинетах, применяются технические средства обучения. Выпускники поступили в высшие учебные заведения на бюджетные места. В этом году школа №4 по рейтинговым результатам сдачи ЕГЭ занимает второе место среди всех учреждений района. Но на этом педагогический и ученический коллектив не останавливается и с уверенностью идёт вперёд на достижение главной цели: повышения качества и уровня образования.

Впервые в школе создано военно-патриотическое движение «Юнармия», командиром которого является Анвар Гараев. На линейке воспитанники расссказали о своей деятельности.

- Организация призвана вызывать интерес подрастающего поколения к истории России, ёе народам, героям, ведущим учёным и полководцам. Участники намерены возродить традиции патриотического воспитания, которые существовали раньше в Советском Союзе. Вступить в Юнармию может лоюбой школьник, - сообщили Дарья Филатова и Зарина Елизарова.

Для гостей праздника была подготовлена праздничная программа. Первокласссница Тавифа Идиятуллина сыграла на скрипке, а Рузалия Загрутдинова исполнила песню: «Школьные годы чудесные».

- Меня переполняют эмоции, не могу поверить, что перешла в одиннадцатый класс. Люблю свою школу, учителей и одноклассников, горжусь, что в ней когда-то учились шесть Героев Советсвкого Союза, - сказала ученица 11 класса Эльмира Каракеян.

- Наша классная руководительница Нурания Фаруковна очень, хорошая, добрая. Буду учиться только на пятёрки, - уверенно произнёс первоклассник Владислав Парфёнов.

- Это праздник не только для детей, но и для родителей, которые очень переживают и радуются за своих первоклашек. Удачи им и успехов, - добавила мама Владислава Светлана Парфёнова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск День знаний