Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Менделеевской школе для детей с особенностями развития прошли торжества, приуроченные полувековому юбилею

Гостей праздника встречали зажигательным флешмобом, угощали чак чаком и хлебом с солью, организовали экскурсию по учреждению образования, знакомили с музеем. На сегодняшний день здесь обучается 89 детей в 10 классах. Для 10 учеников школы, имеющих специальные медицинские показания, организовано индивидуальное обучение на дому, которое осуществляют педагоги школы. В школе сформирован...

Гостей праздника встречали зажигательным флешмобом, угощали чак чаком и хлебом с солью, организовали экскурсию по учреждению образования, знакомили с музеем.
На сегодняшний день здесь обучается 89 детей в 10 классах. Для 10 учеников школы, имеющих специальные медицинские показания, организовано индивидуальное обучение на дому, которое осуществляют педагоги школы. В школе сформирован 1 класс для 6 детей, имеющих глубокую умственную отсталость. В школе работают 16 педагогов.
В актовом зале состоялась торжественная часть, на которой с приветственным словом обратились руководитель аппарата Совета района Ильшат Салихов, начальник управления Дмитрий Сапожников. Лучшие педагоги в честь юбилейной даты награждены Почётными грамотами и Благодарственными письмами Министерства образования и науки РТ и главы района. Ильшат Салихов вручил от имени администрации Менделеевского района подарочный сертификат на сумму 10 000 рублей.
Педагогическим коллективом проведена трогательная «экскурсия» в историческую хронику школы, рассказали о ее сегодняшней деятельности и учащихся.
В зале царила теплая праздничная атмосфера. На сцене выступали воспитанники. Они порадовали гостей песнями, трогательными стихотворениями, русскими и татарскими народными танцами.
Поздравить школу с юбилеем в этот день приехали представители профсоюзной организации ОАО «Нижнекамскнефтехим», которые 30 лет являются надежными друзьями образовательного учреждения и сегодня они подарили сертификат на сумму 50 000 рублей. Директор школы Дамиря Салимханова в свою очередь выразила сердечную признательность всем, кто сегодня приехал на юбилей школы.
Почётными гостями стали ветераны педагогического труда, которые поделились воспоминаниями о годах работы. Родители в своё очередь высказали слова благодарности в адрес педагогов.
Полный фоторепортаж в нашей группе вконтакте vk.com/mendeleevsknews
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X