Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В постоянном поиске

Учитель. Во все времена он несёт самую благородную миссию на земле, воспитывая и обучая подрастающее поколение. Сегодня заслуживает достойной похвалы и математик школы №1 Гузяль Сабирова. − В семье была первым ребёнком, приходилось много времени уделять младшим сёстрам. Может быть, поэтому выбрала профессию педагога, − рассказывает Гузяль Равильевна. Окончив Елабужский...

Учитель. Во все времена он несёт самую благородную миссию на земле, воспитывая и обучая подрастающее поколение. Сегодня заслуживает достойной похвалы и математик школы №1 Гузяль Сабирова.

− В семье была первым ребёнком, приходилось много времени уделять младшим сёстрам. Может быть, поэтому выбрала профессию педагога, − рассказывает Гузяль Равильевна.

Окончив Елабужский педагогический институт, молодой математик вместе с мужем уезжает в Узбекистан.

− Никогда не забуду, как начинала работать. Мне дали класс, где были 40 учеников. Я вместе с ними училась, набиралась опыта, − вспоминает она. - Не поверите, до сих пор со многими поддерживаю связь. Они поздравляют меня с днём рождения, праздниками, приятно, что не забывают. Это самое главное для учителя.

Проработав в солнечной республике 16 лет, семья Сабировых принимает решение вернуться в родные края. Гузяль Равильевна устроилась в школу №1, которую в свое время окончила.

− Школа нужна не только для того, чтобы давать знания детям. В первую очередь − для воспитания в ребёнке порядочного человека. Я радуюсь, когда ученики становятся успешными людьми. Значит, мои старания не прошли даром.

У нашей героини в копилке много районных, республиканских грамот. В 2008 году стала призёром в районном конкурсе «Учитель года». Её труд отмечен нагрудным знаком «Почётный работник общего образования РФ», грантом Президента РФ по национальному проекту.

По словам коллег, Гузяль Сабирова очень ответственный педагог. Поможет и советом, и делом. Она из тех учителей, которые в постоянном поиске.

− Школа - это ваша жизнь. Но есть еще дом, семья? − спрашиваю собеседницу.

− С мужем Наилем воспитали достойных сыновей Радика, Равиля и Рамиля, подрастает внук. Горжусь своими мужчинами, потому что в любой ситуации они готовы подставить плечо.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев