Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В рамках Дня рождения Федерации независимых профсоюзов России, в гимназии №1 состоялся круглый стол

В дискуссии на тему: «Профсоюз: вчера, сегодня, завтра» приняли участие старшеклассинки, учителя и члены профсоюзных комитетов города. Профсоюзный урок вела учитель истории и обществознания Эльмира Валеева. Гостями мероприятия стали заместитель директора по учебной работе Эльза Багаутдинова, руководитель Исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Клавдия Смирнова, председатель профкома АО «Химзавод имени...

В дискуссии на тему: «Профсоюз: вчера, сегодня, завтра» приняли участие старшеклассинки, учителя и члены профсоюзных комитетов города.

Профсоюзный урок вела учитель истории и обществознания Эльмира Валеева. Гостями мероприятия стали заместитель директора по учебной работе Эльза Багаутдинова, руководитель Исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Клавдия Смирнова, председатель профкома АО «Химзавод имени Л.Я. Карпова» Рустам Бурганов и председатель профсоюзного комитета Управления образования Надежда Абрамова. Участники встречи вместе с учащимися обсуждали, что такое профсоюз, есть ли у него будущее, зачем необходим каждому работнику и насколько эффективен в решении задач.

Школьники разделились на две стороны: за и против профсоюзов. Одни утверждали, что они являются общественным объединением людей, создаваемые в целях представительства защиты социально-трудовых прав. Другие утверждали, что эти объединения не защищают интересы людей, так как в полной мере не способны влиять на общественные процессы. Однако в завершении беседы все пришли к единому мнению: «Где профсоюз, там гарантия».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск гимназия №1