Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В редакцию МН продолжают поступать работы на конкурс "Мой любимый учитель"

Газета "Менделеевские новости" совместно с Управлением образования запускают конкурс к Дню учителя.Приглашаем школы города и района принять участие в спецпроекте "Мой любимый учитель" Условия: 1. Написать рассказ о любимом учителе или записать видео поздравление; 2. Прислать на почту редакции: paradox_12@mail.ru; 3. Получить ПРИЗ за лучшую работу. Нафис Сиразетдинов уже прислал...

Газета "Менделеевские новости" совместно с Управлением образования запускают конкурс к Дню учителя.Приглашаем школы города и района принять участие в спецпроекте "Мой любимый учитель"

Условия:

1. Написать рассказ о любимом учителе или записать видео поздравление;

2. Прислать на почту редакции: paradox_12@mail.ru;

3. Получить ПРИЗ за лучшую работу.

Нафис Сиразетдинов уже прислал свою работу.

Реклама

Добрый день, жители города Менделеевск. Меня зовут Нафис, я выпускник Первой школы, ныне магистрант Казанского федерального университета. Хочу рассказать о наших классных руководителях - Миронова Татьяна Ивановна и Минигалеева Татьяна Александровна.

С Татьяной Ивановной мы познакомились ещё в садике, когда мы были в подготовительной группе, она приходила к нам и готовила нас к школе: учила математике, русскому языку и чтению. 1-го сентября 2002 года 25 первоклашек 1-го "Г" класса стояли на линейке с классным руководителем Татьяной Ивановной. Только сейчас, будучи студентами университета, мы осознаем, как много сил и знаний вложила в нас Татьяна Ивановна. Мы до сих пор вспоминаем, как вместо физкультуры, ИЗО и технологии мы писали диктанты, решали математические примеры. Очень часто у нас проходили открытые уроки, к которым мы заранее готовились: выбирали какого-нибудь ученого, рисовали стен газету про него, репетировали речи, а потом выступали перед классом. Если вспоминать про дисциплину, то можно только сказать о родителях, которые каждый раз приходили на собрание с ручкой и блокнотами и записывали советы Татьяны Ивановны, мы конечно тоже старались быть дисциплинированными, но иногда бывали замечания. Не смотря на то, что мы очень часто вместо физкультуры занимались математикой, любовь к спорту и творчеству у нас однозначно была. С первого класса всем составом ходили на танцы в ансамбль "Шаян", в 3-м классе Татьяна Ивановна повела нас на секцию лыжных гонок. Успевали все. Особенно запомнилась последняя четверть 4-го класса, тогда мы отдыхали от домашнего задания, мы даже удивлялись, почему Татьяна Ивановна не задает нам ничего на дом. В 4-м классе Татьяна Ивановна передала нас новому классному руководителю - Татьяне Александровне Минигалеевой. Грустно было расставаться с первым учителем, на наше счастье Татьяна Ивановна преподавала нам математику в 5-м классе.


В 5-м классе нашим новым классным руководителем стала Татьяна Александровна. Мы снова в надежных руках. Татьяна Александровна - учитель русского языка и литературы, именно она воспитала в нас самостоятельность и ответственность. 5-й класс это некая новая ступень в школьной скамье. Здесь уже не один учитель по всем предметам, да и самих предметов уже больше чем в начальной школе. От учеников в этот период требуется максимальная собранность, дисциплинированность и ответственность. Татьяна Александровна доверяла нам, мы были сами в ответе за свои решения и поступки, когда нужен был совет, Татьяна Александровна всегда помогала нам. С Татьяной Александровной мы впервые выступали на научных конференциях, этот опыт очень пригодился в университете. Она открыла нам мир русского языка, нас столько в университете не научили, сколько научила Татьяна Александровна. Очень запомнились 9 и 11 классы, когда мы сдавали государственные экзамены. Татьяна Александровна была уверена в нас больше, чем мы сами в себе. Она всем говорила, что все будет хорошо. С такой верой, грех было сдать на плохую оценку. В результате наши одноклассники учатся на бюджете в Москве, Казани, Перми, Ижевске и во многих других городах.


Конечно же, стоит отметить всех наших учителей. Это директор школы - Степанов Александр Михайлович. Учитель истории и завуч по воспитательной работе, благодаря которой началась моя общественная деятельность - Ярославцева Людмила Валерьевна. Учитель информатики, благодаря которой я на "Ты" с компьютером - Ольга Владимировна. Виктор Никандрович - учитель технологии, с его помощью и поддержкой мы научились правильно обращаться с инструментами, создавать полезные вещи для дома. Учителя родного татарского языка - Асия Хайдаровна и Рафиля Равильевна. Математику нам преподавали Гузель Равильевна и Ирина Михайловна. Биологию - Зульфия Мансуровна, географию - Рушания Гаязовна и Сафура Бакеевна, химию - Фирдаус Кирамова и Светлана Евгеньевна, физику - Елена Анатольевна, английский язык - Иван Викторович и Татьяна Сергеевна, учителя физкультуры - Софья Абулоовна, Николай Иванович и Лилия Вагизовна.

Большое Вам спасибо, наши дорогие учителя!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X