Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

«В сердцах искусство навсегда»: для 34 выпускников прозвенел последний звонок в ДШИ

34 юных выпускников окончили Детскую школу искусств.

Для учащихся художественного, музыкального, эстетического (хореографический и театральный классы) отделений был организован выпускной вечер «В сердцах искусство навсегда». 

На протяжении многих лет ребята учились рисовать, петь, танцевать, правильно держать себя на сцене. Результатом их труда стали многочисленные грамоты и дипломы городских, районных, всероссийских и международных конкурсов. Всего этого воспитанники ДШИ добились при помощи своих дорогих преподавателей и родителей. 


С искренними и тёплыми поздравлениями выступила директор Детской школы искусств Алия Абрамова заместитель директора по учебно-воспитательной работе Надежда Хурматуллина. Они поблагодарили учащихся за активное участие в жизни школы, сказала добрые напутственные слова, пожелали дальнейших успехов, уверенности в своих силах и достижения новых вершин. 


Далее состоялась церемония вручения Дипломов об окончании Детской школы искусств и грамот за успешную учёбу, активную творческую и концертную деятельность. Выпускников в этом году было 34, 9 из которых, показавшие отличные результаты в учёбе, получили красные свидетельства. Также наградили родителей выпускников Благодарственными письмами за достойное воспитание детей. 


Учащиеся подготовили концертную программу для преподавателей, которые все эти годы вели их по дорогам искусства в мир прекрасного. Музыканты удивили всех игрой на домбре, скрипке, баяне. Художники выразили слова благодарности учителям в стихотворной форме, театралы представили оригинальные смешные миниатюры, а хореографы – зажигательные танцы. 


В праздничный вечер было сказано много тёплых слов в адрес выпускников, их родителей, преподавателей. Кульминацией стали финальная песня «Важно, чтобы в душе, ДШИ осталось», вручение подарков и запуск воздушных шаров. Выпускной надолго запомнится позитивным настроением, а дополнительное образование несомненно пригодится ребятам в будущем. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев