Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В школах Менделеевска организовано бесплатное горячее питание

С сентября этого года учащиеся начальных классов питаются бесплатно.

Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию поставил задачу обеспечить бесплатным горячим питанием всех школьников с 1-го по 4-й классы. Горячее питание ученики должны получать не менее одного раза в день. На эти цели из федерального бюджета до 2023 года будет направлено более 108 млрд рублей.

В Менделеевском районе питаются бесплатно все начальные блоки школ города и района с 1 по 4 классы по единому меню, утвержденному Роспотребнадзором РТ. Как сообщили в Управлении образования, пока нет горячего питания с 2 по 11 классы только в третьей общеобразовательной школе в виду того, что там есть некоторые вопросы с кадровым составом пищеблока.

В школах имеются оборудованные столовые, где дети получают горячее питание. Например, школьники с 5-11 классы питаются из расчета 34 рубля в день, а в гимназии города 41,70 рубль в день. Оплата школьного питания производится родителями из собственных средств, за исключением определенных льготных категорий граждан.

Школьники имеют право на получение льготного питания согласно Постановлению исполнительного комитета Менделеевского муниципального района № 144 от 28.02.2020 года. Льготное питание могут получать дети из малообеспеченных многодетных семей, зарегистрированных в органах социальной защиты населения, имеющих троих и более детей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленного в РТ и, а также детей- инвалидов.

По организации горячего питания в общеобразовательных школах работает «Горячая линия» территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан (Татарстан) в Елабужском, Агрызском, Менделеевском районах в период с 14.09.2020 г. до 05.10.2020 г.

Получить консультации специалистов в территориальном отделе могут все обратившиеся по телефону: (85557)7-53-33 ежедневно с 08.00 по 17.00, перерыв с 12.00 до 12.45.

Реклама

Фото превью: https://pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X